14-16 Décembre 1974

DIRECTION POLITIQUE NATIONALE

ALLEE Jacqueline (R.P.) Femmes ; ARNAUD Claude (Ardennes) Ecole, Cadre de vie ; ARTHUYS Jean (Essonne) Organisation ; BARJONET André (R.P. — D.P.P.) Questions sociales ; BERGER Christian (R.P.) Expression Extérieure – Organisation ; BERTHINIER Jean (Rhône) Formation ; BOURDET Claude (R.P.) Expression extérieure ; BOUCHARDOT Huguette (Loire) Ecole – Femmes ; BROYELLE Jean Yves (M et Moselle) Entreprise ; BOISGIBAULT Josette (Var) Femmes ; BILLANG Nicolas (Doubs) Entreprise ; BILLAUDOT Bernard (Isère) Formation – Entreprise ; CHAMBLAIN J. Claude (R.P. – D.P.P.) Organisation ; CORNEAU Yves (Yvelines) Entreprise ; CEVENNES Jean (Essonne) Ecole – Education ; CRAIPEAU Yvan (Alpes Maritimes – D.P.P.) Formation, Expression extérieure ; DALBERT François (R.P.) Formation ; DANTO Guy (L. Atlantique) Entreprise ; DEMALDENT Jean Marie (R.P.) Formation Expression extérieure ; DEPAQUIT Serge (RP – DPP) Expression extérieure ; DESMOULINS François (RP – DPP) International ; DWORNIK Jacques (Aisne) Entreprise ; FAY Victor (RP – DPP) Expression extérieure – formation ; GENTES Mars (Drôme-Ardèche) Entreprise ; GALAUP Jacques (Côtes du Nord) Cadre de vie ; GILLET Jean-Claude (Fédé Catalane) Organisation ; GOLLET Pascal (RP-DPP) Formation ; GILLET Maguy (Fédé Catalane) Femmes – Ecole ; GUILLIEN Maguy (Alpes Maritimes) Agriculture ; GOMES Jean (Corrèze) Entreprise ; GUERCHE Christian (RP – DPP) Expression extérieure ; HERCET Gilbert (RP-DPP) Expression extérieure – International ; HUBI J. Claude (Val d’Oise) Formation ; JOXE Cécilia (R.P-) International ; JUGE Daniel (R.P.) Entreprise ; JUNG Armand (Bas Rhin) International ; KOESLER Claude (Aude) Entreprise ; LAFARGUE Jacky (Midi Pyrénées) International ; ESTEVE Gilbert (R.P.) Commission Economique ; LAUDOUZE André
 (R.P.) International ; LEDUC Victor (RP – DPP) Expression extérieure – Formation ;
 LESUD Denis (RP) Entreprise ; LECHELON Bernard (Charentes) Agriculture ; LESTOQUARD Jean (Midi Pyrénées) Entreprise ; LETOCQUIN Hervé (RP – DPP)
Organisation – Finances ; LETERTRE Lucien (Sarthe) Entreprise ; LONGPUECH
 Daniel (Midi Pyrénées) Agriculture ; LOSSELIN Ginette (Nord Pas
de Calais) Entreprise ; MOUSEL Michel (RP-DPP) Expression extérieure ; MATHIEU Hélène (RP) Ecole (étudiants) ; NADAL Philippe (Hérault) Ecole (étudiants) ; PALLIER Gilbert (RP – DPP) Organisation ; PETIOT Geneviève (RP – DPP) Ecole – Armée – Femmes ; PIAGET Charles (Doubs – DPP) Entreprise ; PICQ Robert (Nièvre) Cadre de vie ; PRINGOT Gérard (Val d’Oise) Organisation – Entreprise ; PROUTEAU Lionel (Loire Atlantique) Formation – Entreprise ; RAVENEL Bernard (RP – DPP) International ; RÉGNIER Pierre (RP – DPP) International – Entreprise ; ROCHE-BRUNE Baudoin (Indre et Loir – DPP) Entreprise ; SCHULBAUM René (Hte Marne – DPP) Organisation ; SERVANT Michel (Côtes du Nord) Cadre de vie ; SPROGIS Eric (Nord Pas de Calais – DPP) Cadre de vie, Front culturel ; SILVESTRE Claude (Marne) Entreprise ; SAPHY Emile (Lot et Garonne) Agriculture ; TEILLARD Daniel (Côte d’Or) Entreprise ; TLEMCEN Alain (RP) Expression extérieure ; TURQUAN François (RP – DPP) Formation – International ; VARAGUE Lucien (RP) Organisation ; VERDIER Bertrand (Midi Pyrénées) Cadre de vie – Minorités ; VERGER Jean (RP) Expression extérieure ; VERICEL Daniel (Rhône) Cadre de vie ; WEIDMANN Claude (Hte Marne) Femmes.

 

BUREAU NATIONAL

Huguette BOUCHARDOT, Jean-Claude CHAMBLAIN, François DESMOULINS, Serge DEPAQUIT, Christian GUERCHE, Maguy GUILLIEN, Hervé LETOCQUIN, Geneviève PETIOT, Gilbert PALLIER, Bernard RAVENEL, Pierre RÉGNIER, René SCHULBAUM, Alain TLEMCEN, François TURQUAN, Lucien VARAGUE.

 

SECRÉTARIAT NATIONAL

André BARJONET, Pascal GOLLET, Victor LEDUC, Michel MOUSEL, Charles PIAGET.

SECRÉTAIRE NATIONAL HONORAIRE : Édouard DEPREUX.

 

COMMISSION NATIONALE DES STATUTS

POUPLARD André, GODINEAU Dominique, PUJOL Bernard, BARNIER Jean, JOLLIN (région parisienne), DENIS (Orne), MORETTI Claude (Corrèze), BELLET Jacques (Hérault), MEYER Norbert (Haut-Rhin), FORCHANTRE Jean (Haute Marne), COMPARAT Vincent (Essonne), RIONDEL Maurice, CHAMBEAU Jean, RIVAL Robert, LEMÉE Louise (région parisienne).

Extr. Institut Tribune Socialiste N°639, 20 Décembre 1974